开江县网络理政(看得见态度 听得见声音)

用户名/手机号  找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 15175|回复: 0

水渠漫水,谁来管管

[复制链接]

1

主题

1

帖子

0

积分

游客

积分
0
QQ
发表于 2020-11-29 21:19:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
这是任市镇万欣社区的水渠漫水,这个找谁说理去,给队长书记都说过,可就是没有人管,也没有来解决问题? mmexport1606652021306.jpg mmexport1606652028102.jpg mmexport1606652012973.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • [ 2020-12-07 10:13:09 ] 任市镇:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2020-12-17 17:57:30 ] 任市镇:   开江县任市镇人民政府关于网友朋友反映“水渠漫水,谁来管管”的回复
    网民朋友:
    您好!您在开江网络理政反映的“水渠漫水,谁来管管”已收悉,我镇领导高度重视立即安排人员调查,现将有关情况回复如下:
    经核实,您所反映的水渠位于万欣社区(原万年庙村7社),该水渠因堵塞、破损在夏季暴雨、宝石水库放水时有漫水情况属实。为解决此事我镇多次联系该水渠项目责任单位开江县宝石桥水库管理处协调尽快整修水渠,解决漫水问题。2020年12月17日,接开江县宝石桥水库管理处电话回复将立即派人前往现场查看,查看问题原因,商议解决办法。
    下一步,我镇将加强与开江县宝石桥水库管理处联系,协调尽快解决问题,切实消除安全隐患。
    开江县任市镇人民政府
    2020年12月17日
回复

使用道具 举报

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2021-9-17 00:21 , Processed in 0.144347 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表