开江县网络理政(看得见态度 听得见声音)

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 176|回复: 0

8月5日,开江至梅家交通事故

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2020-9-3 21:02:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导你好,我是受害人童德东的儿子,我父亲童德东在8月5号回家的路上,骑着电动自行车,在,开江到梅家公路(小地名万花岭村一组87号)处被胡泽斌驾驶的重型自卸货车撞伤,现在一直在开江县人民医院重症监护室进行治疗,医生诊断休克骨盆骨折,右肩胛骨骨折,左右侧多根肋骨骨折,双肺挫伤,肺部感染,肝硬化低蛋白血症,凝血异常,右侧血气胸脾挫裂伤,重度贫血,在这样的伤情情况下,交警大队事故中队,从8月5号到8月13号就进行了事故认定书,我想问一下,一直在重症监护室抢救的病人,随时都可能去世的病人,能够以八天的时间作出事故认定吗?交警中队在认定之前有没有对车辆进行车辆技术鉴定?车辆是否超载?我父亲骑的电动自行车,在2018年到现在上路行驶,从未让交警部门说这个车不可以上路,交警在查车时也从未查过这样的电动自行车,必须要依法登记事后我又咨询了交管所交管工作人员说这个车不用上牌照,裁定对方为主要责任,原因是在弯道处超车,而我父亲是次要责任未依登记,8月17号,我还有我幺姑的妹妹,我们一起在达州市交警支队,申请复核,批复时间为9月17号之前,现在治疗保险公司出了28000,肇事者出了11000,我们家属出了16000,目前我们家属已经无力垫付医疗费用现在(病人需要输血,需要白蛋白,)而肇事者让我们起诉法院,胡泽兵的老婆说他们有保险公司 ,从出事到现在没有去过医院看过我爸,现在我爸在医院里面没有费用治疗,没有输液,医院一直给我们打电话,说欠费了,请交费拿药,今天我给肇事者老婆打电话,他说他不管受伤者用的白蛋白,也不给医疗费用 ,如果肇事者一直不愿意付费,我不知道,后面我父亲会不会因为没有钱辽发生让人伤痛的结果?现在我真心的请求政府可以帮助我,让肇事者出钱治疗我父亲。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • [ 2020-09-07 17:45:01 ] 县法院:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2020-09-07 17:45:46 ] 交警大队:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2020-09-08 15:46:17 ] 交警大队:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2020-09-11 11:42:00 ] 交警大队:   开江县公安局交通警察大队关于网民朋友反映的开江至梅家交通事故的回复
    网民朋友:
    您好!来信收悉后,我大队领导高度重视,庚即责令事故处理中队对来信所反映的问题进行了调查核实,现将办理情况回复如下:
    一、根据《道路交通事故处理程序规定》第六十二条之规定:公安交通管理部门应当自现场调查之日起十日内制作道路交通事故认定书。
    二、根据《达州市道路交通案事件检验鉴定工作规定(试行)》第四条之规定,本次伤人事故中除童德东驾驶无号牌二轮电瓶车需要进行属性检验鉴定外,大型货车不需要做相关检验鉴定。
    三、我大队民警按照规定向保险公司发出医疗费用垫付通知书。并多次与货车驾驶人胡泽兵沟通医疗费用垫付问题,但胡泽兵均以家庭经济困难且垫付的医疗费部分用于治疗童德东(身患多种疾病)旧病为由,拒绝垫付。因该案件正在复核当中,需待复核完毕后,当事各方的民事损害赔偿等问题可以申请开江县公安局交警大队进行调解,也可以直接向开江县人民法院提起民事诉讼。
    开江县公安局交通警察大队
    2020年9月9日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2020-10-24 14:06 , Processed in 0.103893 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表