开江县网络理政(看得见态度 听得见声音)

用户名/手机号  找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 70876|回复: 1

建议就业局处增设红绿灯

[复制链接]

2

主题

4

帖子

36

积分

新手上路

Rank: 1

积分
36
发表于 2021-8-17 23:11:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
开江县就业局处,每年车祸事故频繁,建议主管部门在年前落实增设红绿灯,以减少不必要的交通事故。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • [ 2021-08-20 09:33:33 ] 交警大队:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2021-08-24 14:42:51 ] 交警大队:   开江县公安局交通警察大队
    关于网民朋友反映“建议就业局处增设红绿灯”问题的回复
    网民朋友:
    您好!您反映的“建议就业局处增设红绿灯”已收悉,我单位领导高度重视,庚即责成分管领导调查处理,经调查核实后,现将相关情况回复如下:
    就业局路口属于不规则的异形路口,岔路多、线性复杂且紧靠桥梁。根据《道路交通信号灯设置与安装规范》(国标GB14886-2006)相关规定,该路段现有道路基础条件下,暂不符合红绿灯设置要求,下步我大队将通过增派执勤人员、设立劝导岗等方式加大对该路段的管控力度。
    最后,再次感谢您对开江公安交管工作的关心、理解与支持!

    (联系人:李其东,联系电话:0818-8231168)

                       开江县公安局交通警察大队
                            2021年8月24日
回复

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

1163

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1163
发表于 2021-9-2 17:10:01 | 显示全部楼层
@jeff
网民朋友:
       您好!您反映的“建议就业局处增设红绿灯”已收悉,我单位领导高度重视,庚即责成分管领导调查处理,经调查核实后,现将相关情况回复如下:
针对您提出关于增设减速带的建议,由于该路段属于城市道路且周边住户集中,如若在该路段增设减速带,车辆夜间通行时噪音较大,势必影响周边居民的正常休息,经综合考量后认为该路段不宜增设减速带。为加大对宝石大道的交通秩序管理,我大队在去年就在该路段施划了“慢”行提醒标志。
最后,再次感谢您对开江公安交管工作的关心、理解与支持!

(联系人:李其东,联系电话:0818-8231168)

                   开江县公安局交通警察大队
                        2021年9月2日
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2022-12-9 09:35 , Processed in 0.138309 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表