开江县网络理政(看得见态度 听得见声音)

用户名/手机号  找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 169|回复: 0

小区物业服务差

[复制链接]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2021-3-3 13:41:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
滨江华府小区电梯年前已停运,二十天没有修好!家里老人小孩无法出行,上不去下不来,严重影响了业主的出行!希望主管部门审计物业公司的账务,并进行公开!同时要求更换物业公司!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • [ 2021-03-04 09:55:03 ] 住建局:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2021-03-09 15:48:35 ] 住建局:   开江县住房和城乡建设局关于网民朋友反映“小区物业服务差”的情况回复
    网民朋友:
    您好!
    您在网络理政反映“小区物业服务差”的信件已收悉,我局领导高度重视,立即安排相关股室人员进行调查核实。现将相关情况回复如下:
    经调查,您所反映滨江华府小区A栋有一部电梯损坏停运情况属实。针对您反映的问题,我局房产股工作人员会同县房管所专维办、物业公司、业主委员会、电梯维保单位到现场查看,发现该电梯已有多个部位损坏需更换配件,所需资金比较大。
    电梯属于业主共用设施设备,应动用住宅专项维修基金进行维修,按照住宅专项维修资金规定,使用维修资金需三分之二以上业主签字同意。现物业公司已就电梯损坏问题在小区进行了公示,并动员业主进行签字,待达到三分之二以上业主签字同意后,小区物业将及时组织维保单位对电梯进行维修。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!同时,感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有其他疑问,请致电我局房产股工作人员咨询,联系电话:0818-8229069。

    开江县住房和城乡建设局
            2021年3月9日
回复

使用道具 举报

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2021-4-23 21:40 , Processed in 0.189251 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表