开江县网络理政(看得见态度 听得见声音)

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 75|回复: 0

异地报销

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2020-10-26 19:30:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年产生了外省医疗住院费用,现在能报销吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • [ 2020-11-01 16:23:00 ] 医保局:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2020-11-01 16:24:12 ] 医保局:   开江医疗保障局关于网民朋友咨询“2018年外省住院医疗费用报销””的问题的回复
    网民朋友:
    您好!您咨询的信件已收悉,我局主要领导高度重视,立即安排相关人员进行处理,现将有关情况回复如下:
    您咨询的“2018年产生了外省医疗住院费用,现在能报销吗?”根据《达州市人民政府办公室关于印发达州市城乡居民基本医疗保险暂行办法的通知》(达市府办〔2017〕72号)文件的第二十七条规定:参保居民当年发生的医疗费用,申请支付截止时间为次年6月30日,逾期不申报支付的,视为自动放弃。故2018年产生的外省医疗住院费用,不予报销。
      开江县医疗保障局
      2020年10月29日
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2020-11-25 05:29 , Processed in 0.082991 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表