开江县网络理政(看得见态度 听得见声音)

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 215|回复: 2

开江电力公司安装分线箱严重危及住户的日常生活及房屋安全

[复制链接]

1

主题

3

帖子

31

积分

新手上路

Rank: 1

积分
31
发表于 2020-10-17 11:40:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
开江电力公司在文昌街58号的房屋窗口旁安装的分线箱严重危及到住户人的日常生活和财产安全,真是“电霸”行为!为了集团公司的利益,危害平民百姓的安全。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • [ 2020-10-19 09:24:12 ] 县电力公司:   本事件已受理, 请耐心等待答复!
  • [ 2020-10-23 09:34:59 ] 县电力公司:   四川省水电投资经营集团开江明月电力有限公司关于开江电力公司安装分线箱严重危及住户的日常生活及房屋安全的回复
    网民朋友:
    您好!您在网络理政平台反映的“开江电力公司安装分线箱严重危及住户的日常生活及房屋安全的问题”已收悉,公司领导高度重视,立即安排城区供电所、生产技术相关工作人员,现场勘查处理,现将相关情况回复如下:
    一、调查情况
    2020年10月20日上午,我公司组织规划建设部、生产技术部、安全环保部、城区供电所及施工项目部相关负责人和技术人员到投诉地点文昌街58号进行了现场勘查。开江县文昌街户表改造升级属于川能水电集团开江明月电力有限公司负责实施的开江县2020年农网改造升级工程中的单项工程,本次户表改造升级后,将对原有部分下户线进行规范和梳理,清除用户用电的各种安全隐患,保证供电可靠率。经查,文昌街58号住户何昌健家窗户外低压电缆分支箱安装位置系原有分支箱安装位置。
    二、处理情况
    日前,施工项目部下属施工班组在对该分支箱进行更换前,因住户何昌健当天未在家,其母亲在家,经施工班组与住户母亲沟通更换该分支箱的必要性后,取得住户母亲的同意,实施了更换安装。经我公司人员现场勘查后,考虑分支箱进出线及安全问题,与住户何昌健协商一致,该用户同意将该分支箱移位至房屋旁边墙面上,并升高安装位置,防止非专业人员触碰及操作,消除了用户疑虑。住户何昌健对此次处理结果满意,并出具了处理结果回复。
    下一步,我公司将进一步加强施工现场文明施工管理,严格按照规程规范安全施工,对施工单位的不当行为加大处罚力度,加强对实施农网升级改造项目进行公示、相关政策的宣传和解释,在此我们深表歉意,敬请谅解,谢谢!
    承办单位:川能水电集团开江明月电力有限公司     
    承  办  人:王翔         联系电话:18780820625
    四川省水电投资经营集团开江明月电力有限公司
    2020年10月20日
回复

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

31

积分

新手上路

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2020-11-6 12:57:23 | 显示全部楼层
协商整改安全隐患,过了15天了还没处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

31

积分

新手上路

Rank: 1

积分
31
 楼主| 发表于 2020-11-8 12:11:54 | 显示全部楼层
“静等”了17天,还没行动整改分线箱。:
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2020-11-25 05:27 , Processed in 0.120069 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表