开江县网络理政(看得见态度 听得见声音)

用户名/手机号  找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 25340|回复: 2

加气站到牛山寺道路贯通

[复制链接]

2

主题

3

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
发表于 2021-8-2 17:25:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问加气站到牛山寺的道路何时能贯通,方便出行。平时想去牛山寺爬爬山都要绕很大一圈,真心不方便。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • [ 2021-08-03 10:12:49 ] 住建局:   
  • [ 2021-08-09 14:30:08 ] 住建局:   网民朋友:
    您好!
    您在网络理政反映的“加气站到牛山寺道路贯通”的信件已收悉,我局领导高度重视,立即安排城建股工作人员进行调查处理。现将相关情况回复如下:
    经调查,金山大道加气站东侧至牛山寺道路总长817米,规划道路宽度为16米、24米,该工程于2019年6月开工建设,已建成约560米道路,由于道路红线范围内任有8户房屋未拆迁,一个汽修厂未搬迁,1个鱼塘未处理,约400平方米土地未征用,导致该道路至今未能贯通。
    针对您反映的问题,我局将再次衔接征拆部门,加快进度完成征拆工作。一旦具备施工条件,我局将立即组织施工队伍,加快进度完成剩余工程,力争早日投入使用。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!同时,感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有其他疑问,请致电县住建局城建股工作人员咨询,联系电话:0818-8233869。


    开江县住房和城乡建设局
    2021年8月9日
回复

使用道具 举报

0

主题

9

帖子

1051

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
1051
发表于 2021-8-16 11:47:16 | 显示全部楼层
网民朋友:
您好!您在网络理政反映的“加气站到牛山寺的道路何时能贯通,方便出行。由于该道路涉及房屋拆迁,何时能完成拆迁。”已收悉,我办领导高度重视,赓即安排工作人员调查处理,现将相关情况回复如下:
经查,该规划道路上共有6户房屋需要拆迁,根据开江府阅〔2021〕20号《“四个一批”项目专题推进会议纪要》第八项“金山大道加气站东侧至牛山寺道路市政工程:后续工程暂缓实施”的指示,目前该项目暂缓实施。
感谢您的来信,祝您生活愉快!同时,感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有其他疑问,请致电开江县人民政府房屋征收与补偿办公室工作人员咨询,联系电话08188222497。


开江县人民政府房屋征收与补偿办公室
2021年8月12日


办理人员:曾树林 王方江          联系电话:8222497
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

28

积分

新手上路

Rank: 1

积分
28
 楼主| 发表于 2021-8-24 15:36:40 | 显示全部楼层
感谢耐心的回答。
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|Comsenz Inc.  

GMT+8, 2022-1-27 03:49 , Processed in 0.132562 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表